Цитата(Каркун @ 1.2.2018, 14:11)

Вы - никудышный спорщик. Вы постоянно выдумываете (договариваете) за людей то, что они не говорят, потом сами это опровергаете, иронизируете над своим же выдуманным, и весьма довольный собой с улыбкой от уха до уха, уходите резвиться в другую тему...
Я ничего за вас не выдумал.

Вы сами заявили этот тезис о глупых женщинах, которых тайное мировое правительство заманило в ловушку равных прав и обязанностей. Сами упомянули и массовое образование в ущерб домашнему. Причем сказали об этом так, будто козни масонов были основным фактором, определившим этот процесс трансформации общества. Так что иронизирую я вовсе не над своими домыслами, а напрямую над вашим высказыванием, уж простите.

Где и что я договорил за вас?
Цитата(Каркун @ 1.2.2018, 14:11)

Опять же: так вопрос не рассматривается.
А он должен так рассматриваться! Потому что упоминание одного, так скажем, не самого значительного фактора вне контекста куда более глубинных, объективных и существенных тенденций не имеет никакого смысла. Все равно что обсуждать, сильно ли намок рукав от пролитого пива, стоя при этом под дождем.

Цитата(Каркун @ 1.2.2018, 14:11)

Чтобы ответить про другие "факторы", нужно иметь большие знания из разных областей человеческих знаний.
Я вас умоляю, эти факторы общеизвестны.

Главнейший из них - промышленная революция и повсеместная механизация труда. Он оказал на общество примерно такое же влияние, как переход от охоты и собирательства к скотоводству и земледелию.
Цитата(Каркун @ 1.2.2018, 14:11)

Вопрос в другом: если появляется какая-то общественная инициатива, одно дело, когда ее инициаторы сами пытаются ее продвинуть условно в количестве трех человек в Гайд-парке, и совсем другое когда к вашей инициативе вдруг неожиданно подключаются весьма серьезные дяди, знающие как обернуть вашу идею себе в огромную пользу.
Еще раз: по-вашему, без спонсорства со стороны разных там олигархов общество осталось бы сугубо патриархальным? Обратите внимание: я ничего не додумываю, я задаю вам прямой вопрос.
Цитата(Каркун @ 1.2.2018, 14:11)

Тема участия людей, близких к масонерии - отдельная и довольно интересная, особенно если вы изучите круг друзей такого большевика как Бонч-Бруевич, копнете историю с тем, откуда взялась некоторая советская символика, поинтересуетесь участием такого известного швейцарского архитектора и масона Ле Корбюзье в строительстве зданий в Москве - в рамках сотрудничества с большевиками (и его же сотрудничеством потом с режимом Виши во Франции) и призывавшим провести во многих столицах мира «расчистку территории» - в первую очередь, чтобы избавиться культурного наследия христианской цивилизации.
То есть масоны не обязательно связаны с проклятыми капиталистами, но и участвовали в продвижении идей всеобщего равенства и построения светлого будущего, где все бесплатно и по потребностям? Может, они не такие уж злокозненные? Я же неспроста еще и про восьмичасовой рабочий день спросил.

Цитата(Каркун @ 1.2.2018, 14:11)

Вам kxmep картинками ответил - со спящими в одной постели мужиками. Мне добавить нечего.
Да вот в том и дело, что на картинках этих никакого ужаса нет.

Два мужика занимаются домашним хозяйством и ложатся спать рядом. Ничего такого, что способно повредить детскую психику.

Некоторые иконы куда более негативное воздействие могут оказать, чем эти картинки.