Сделать стартовой зеленоград онлайн CправочникРабота в городеЗнакомстваЖенский журналКомпьютерная барахолкаЧатИнтернет-каталогОткрыткиАфиша Москвы Автопортал
Каталог сайтов Зеленограда Доска объявлений Зеленограда

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Читайте в Зеленоград онлайн:

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Изыскания для строительство в МО
Tebich
сообщение 12.9.2019, 22:08
Сообщение #1

Частый гость

Есть у меня пустеющий участок в МО на котором ничего буквально нет. Рядом частные дома в которых большинство людей летом отдыхает, но зимой пустеют. Т.е. на ПМЖ там людей немного. Тем не менее, когда я был на участке, что бы подумать что с ним делать, может продать кому-то из соседей, нужен, меня посетила идея открыть там магазин, как никак ближайший магазин от моей улицы где-то через полтора километра, а значит конкуренции почти нет. Но на строительство нужно разрешение, а для разрешение нужно провести изыскание, в общем может посоветуете к кому лучше за этим обратиться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KindDoubt
сообщение 12.9.2019, 23:28
Сообщение #2

Частый гость

Многие строительные компании самостоятельно проводят изыскания или обращаются к своим партнерам для этого. Так что может вам проще будет начать с поиска строительном компании и выбора у них проекта строительства? А они за все займутся под ключ.
Hamilton
сообщение 12.9.2019, 23:40
Сообщение #3

Частый гость

Мне кажется что ваша идея с бизнесом немного сомнительная с учетом того, что людно только в летнее время. А что ваш магазин зимой там делать будет? Достаточно ли людей постоянно проживают рядом, что бы обеспечивать спрос?
Duckling
сообщение 12.9.2019, 23:59
Сообщение #4

Частый гость

Сейчас полно компаний, предлагающие геодезическое изыскания, вот например один такой - https://www.noeks.ru/geodeziya . Если сомневаетесь в нем, то поищите отзывы о данном сервисе, тем не менее, учитывая их богатое портфолио и то что они участвовали в строительстве Москов Сити вполне внушает доверие. Вот правда у них в портфолио только коммерческие проекты, не уверен что их могут интересовать мелкие проекты типа загородного дома. Но с чем черт не шутит)
Женя
сообщение 12.11.2019, 11:58
Сообщение #5

Магистр

лучше в любом случае сделать изыскания, выяснить какой грунт
Viktori
сообщение 12.11.2019, 12:03
Сообщение #6

Магистр

Цитата(Tebich @ 12.9.2019, 23:08) *

Есть у меня пустеющий участок в МО на котором ничего буквально нет. Рядом частные дома в которых большинство людей летом отдыхает, но зимой пустеют. Т.е. на ПМЖ там людей немного. Тем не менее, когда я был на участке, что бы подумать что с ним делать, может продать кому-то из соседей, нужен, меня посетила идея открыть там магазин, как никак ближайший магазин от моей улицы где-то через полтора километра, а значит конкуренции почти нет. Но на строительство нужно разрешение, а для разрешение нужно провести изыскание, в общем может посоветуете к кому лучше за этим обратиться?

Вам в таком случае не только на геологические изыскания документы понадобятся, но и проект организации строительства для объекта разработать тоже. Если у вас его до сих пор нет, то вот тут заказать можете, его там быстро сделают. Пару лет назад я у ППР 48, когда строительными работами занимался.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему