Сделать стартовой зеленоград онлайн CправочникРабота в городеЗнакомстваЖенский журналКомпьютерная барахолкаЧатИнтернет-каталогОткрыткиАфиша Москвы Автопортал
Каталог сайтов Зеленограда Доска объявлений Зеленограда

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Читайте в Зеленоград онлайн:

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аллергия
Машенька
сообщение 29.5.2019, 16:57
Сообщение #1

Постоялец

У меня ребенок аллергетик, ему пошел пятый годок и у него проявилась пищевая аллергия. При этом сыпь появляется от употребления многие продуктов: яичного желтка, шоколада, цитрусовых, ярко окрашенных ягод и пр. Мы стараемся придерживаться, но все равно какой-то мизер попадает. Сейчас пора клубники, но я все равно даю иногда хоть пару ягодок своему чаду. Правильно ли я вообще делаю или нет? Кто родители детей аллергетиков или сами страдают от аллергии, расскажите как у вас, какие у вас аллергии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарина Сокольская
сообщение 29.5.2019, 17:02
Сообщение #2

Активный участник

Меня к счастью не затронула эта проблема, а вот муж страдает от сезонной аллергии на пыльцу амброзии. У него наблюдается чихание, слезотечение, сопли.
Артем Шкив
сообщение 29.5.2019, 17:11
Сообщение #3

Постоялец

Я слышал, что если не лечить аллергию в детском возрасте, то она перерастает в другой вид аллергии во взрослом возрасте. У одного моего знакомого в детстве была пищевая аллергия, в итоге она переросла у него в легочную аллергию. Так что в детстве обязательно нужно придерживаться строгой диеты и тогда возможно получится навсегда избавится от аллергии.
Виталина Никишина
сообщение 29.5.2019, 17:24
Сообщение #4

Активный участник

У некоторых людей, хотя это крайне редко, бывает аллергия на йод (пищевые продукты содержащие йод или йод содержащие мед препараты). В любом случае нужно делать анализы, чтобы определить аллерген. Что касается анализа на аллергию на йод, если кому интересно, то его делают в Москве вот здесь https://citylab24.ru/analizy/allergeny/anal...lergiyu-na-yod/
ullu4ka
сообщение 18.7.2019, 22:49
Сообщение #5

Просто гость

Цитата(Дарина Сокольская @ 29.5.2019, 17:02) *

Меня к счастью не затронула эта проблема, а вот муж страдает от сезонной аллергии на пыльцу амброзии. У него наблюдается чихание, слезотечение, сопли.

у меня муж тоже страдает подобными симптомами . Сосудосуживающими каплями давно не пользуется, только эдас 131 Ринитол. Они хорошо слизистую увлажняют.
bluku
сообщение 30.8.2019, 13:00
Сообщение #6

Просто гость

Хочу вам посоветовать отличную клинику, где есть детский аллерголог - https://www.emcmos.ru/clinics/detskaya-klin...-i-immunologiya врачи этой клиники помогли нашей дочке. Я рада, что обратилась именно к ним, потому что у нашей крошки не проходила аллергия в течении двух лет. Теперь она здорова и я очень счастлива, потому что когда болеют детки - это очень плохо!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему