Сделать стартовой зеленоград онлайн CправочникРабота в городеЗнакомстваЖенский журналКомпьютерная барахолкаЧатИнтернет-каталогОткрыткиАфиша Москвы Автопортал
Каталог сайтов Зеленограда Доска объявлений Зеленограда

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Читайте в Зеленоград онлайн:

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У кого Хундай Тускон?
Ganih
сообщение 13.7.2017, 15:15
Сообщение #1

Магистр

Надоело уже 10 раз чистить воздушный фильтр. Что лучше сделать в этой ситуации? Каждый месяц не покупать же. Ну то понятно, что спустя время фильтр будет засорятся. Если я к примеру поставлю новый фильтр и что-то можно сделать, чтобы он не так сильно засорился маслом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ElenkaPerlova
сообщение 16.7.2017, 0:05
Сообщение #2

Житель форума

Ничего вы не сделаете с фильтром. Всегда он будет засорятся. Побольше кошелек сделайте и все будет отлично. Муж в таких случаях в сервисный центр мою машинку отгонял.
ЛиличкаПетрова
сообщение 17.7.2017, 11:53
Сообщение #3

Магистр

Я не совсем специалист в машинах, но все-таки знаю, что такое воздушный фильтр. Мне муж год назад подарил Hyundai Tuscon. И вот прошлой осенью была проблема. Я подошла спросила у него, что случилось и долго ли не буду на машине ездить. Муж сдал машину в сервис и нам сказали, что засорился сток маслоотражателя, из-за чего в картер не могут вернуться остатки масла. В сервисе почистили, а вот фильтр нужно было менять. Цены у них конечно, приличные. Я решила все-таки немного сэкономить, потому нужно менять фильтр через каждые 15 тысяч километров. Нашла в интернете оптимальный магазин по запчастям на свою машинку: http://www.certus-parts.ru/parts/hyundai/5157/ . не ошиблась в поиске и в цене тоже. Знаете, я и женщина но все-таки по немного начинаю понимать в машинах. В воздушном фильтре так уж точно. Поэтому чистить его не как нельзя уже испорчен. А вот как рекомендация, то лучше использовать качественный бензин и качественное масло, чтобы хотя отсрочить такую проблему. Но все-таки нужно проверять у каждом авто причину появившейся проблемы.
Ganih
сообщение 17.7.2017, 12:01
Сообщение #4

Магистр

Цитата(ЛиличкаПетрова @ 17.7.2017, 11:53) *

Я не совсем специалист в машинах, но все-таки знаю, что такое воздушный фильтр. Мне муж год назад подарил Hyundai Tuscon. И вот прошлой осенью была проблема. Я подошла спросила у него, что случилось и долго ли не буду на машине ездить. Муж сдал машину в сервис и нам сказали, что засорился сток маслоотражателя, из-за чего в картер не могут вернуться остатки масла. В сервисе почистили, а вот фильтр нужно было менять. Цены у них конечно, приличные. Я решила все-таки немного сэкономить, потому нужно менять фильтр через каждые 15 тысяч километров. Нашла в интернете оптимальный магазин по запчастям на свою машинку: http://www.certus-parts.ru/parts/hyundai/5157/ . не ошиблась в поиске и в цене тоже. Знаете, я и женщина но все-таки по немного начинаю понимать в машинах. В воздушном фильтре так уж точно. Поэтому чистить его не как нельзя уже испорчен. А вот как рекомендация, то лучше использовать качественный бензин и качественное масло, чтобы хотя отсрочить такую проблему. Но все-таки нужно проверять у каждом авто причину появившейся проблемы.

у меня также хюндай. Плохо, то что нельзя чистить фильтр.
proba
сообщение 18.7.2017, 17:22
Сообщение #5

Редкий гость
**

У меня тоже хендай. Может стоит купить фильтр в нормальном магазине. Я например запчасти хендай покупала тут http://avtokor-23.ru/ . Качеством осталась довольна.

Сообщение отредактировал proba - 18.7.2017, 17:23
Fem-14
сообщение 27.10.2017, 15:03
Сообщение #6

Житель форума

как по качеству авто?
clocot
сообщение 1.11.2017, 0:27
Сообщение #7

Просто гость

Кстати а кто как быстро в ремонт поехал, после покупки? Я вот например впервые с поломками столкнулся после дтп, к счастью все прошло гладко и даже восстановить авто получилось. Проблемы были небольшие, что то я сделал своими руками, что то помогли сделать мастера. Например ездил на замену http://gsavto.ru/remont-glushiteley глушителя, ребята там быстро сработали и все поменяли
KOPOBKA
сообщение 15.11.2018, 17:39
Сообщение #8

Постоялец

Цитата(Ganih @ 13.7.2017, 16:15) *

Надоело уже 10 раз чистить воздушный фильтр. Что лучше сделать в этой ситуации? Каждый месяц не покупать же. Ну то понятно, что спустя время фильтр будет засорятся. Если я к примеру поставлю новый фильтр и что-то можно сделать, чтобы он не так сильно засорился маслом?

тут вариантов не много: либо чисти и меняй, либо не езди, ходи пешком или потрать сэкономленные деньги на велосипед - здоровее будешь. но если без авто прям никак - тогда просто найди самый дешёвый магаз и затарься там основательно. я фильтр воздушный 281133X000 благодаря каталогу https://avtograd.net/catalog.php?articul=28...and=HYUNDAI/KIA нашла за 480 рублей, хотя до этого по 670 отдавала и думала, что дешевле некуда.
ЛиличкаПетрова
сообщение 16.3.2019, 10:44
Сообщение #9

Магистр

Цитата(Fem-14 @ 27.10.2017, 15:03) *

как по качеству авто?

Всем по разному !