Сделать стартовой зеленоград онлайн CправочникРабота в городеЗнакомстваЖенский журналКомпьютерная барахолкаЧатИнтернет-каталогОткрыткиАфиша Москвы Автопортал
Каталог сайтов Зеленограда Доска объявлений Зеленограда

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Читайте в Зеленоград онлайн:

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Печь для бани.
Trotoro
сообщение 6.12.2016, 19:54
Сообщение #1

Просто гость

Кто может помочь советом или рекомендацией. Баню построить построили. а вот с печкой ни как еще не определимся. У меня сколько человек, столько и мнений. Кто то за дровяную, кто то за электро. Вообщем толком не можем сделать выбор. Что посоветуете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atlas
сообщение 6.12.2016, 20:00
Сообщение #2

Частый гость

У деда дровяная с открытым верхом. Я конечно не фанатка бани и сауну с трудом переношу, но вот чай после попить, просто обожаю. Прям таки вкус детства.
Gauron
сообщение 6.12.2016, 20:34
Сообщение #3

Частый гость

Если вам принципиально что бы баня была именно баней, то тогда лучше использовать дровяную печь. Но а если вы хотите сделать что то среднее между баней и сауной, то конечно лучше использовать электро печь. Себе мы поставили настенную электро печь. Эта печь для сауны и бани подходит как нельзя лучше. Простая в обращении, это для тех кто любит комфорт без всяких приготовлений и разогревом бани, плюс такая модель существенно экономит место в помещении. У нас под печью есть еще несколько полочек, где жена хранит разные косметические средства. Хороший выбор печей можно посмотреть на этом сайте http://blokart.su/Netshop/catalog/pechi-dlya-bani-i-sauny/ Все подробно описано с актуальными ценами.
Lector
сообщение 6.12.2016, 20:59
Сообщение #4

Частый гость

У родителей в сауне электро печь. Не подскажу подходит ли она для бани, но в сауне справляется на отлично. Покупали ее в Тепло Центре.
Vadiks
сообщение 17.1.2017, 12:30
Сообщение #5

Постоялец

Цитата(Trotoro @ 6.12.2016, 20:54) *

Баню построить построили. а вот с печкой ни как еще не определимся. У меня сколько человек, столько и мнений. Кто то за дровяную, кто то за электро.

Электропечь ставить я бы не советовал, всё-таки печка на дровах - это совсем другое дело. Во-первых, баня с ней топится совершенно по-другому, во-вторых, нет зависимости от электроэнергии. Это между прочим очень важно, потому что не знаю как у вас, а у нас в последнее время очень часто выключают свет. Мы из-за этого даже котел в доме поменяли, с электрического на газовый. Подключили к нему бесперебойник, и он без проблем работает, даже если света нет. А электрический естественно не работает, когда отключена эл.энергия, поэтому мерзли постоянно. Зато теперь, если даже иногда придется делать ремонт котлов baxi , это в любом случае окупится, ведь газовое отопление обходится ощутимо дешевле. Поэтому не рекомендую ставить электрическую печь, особенно если любите часто топить баньку.
Viktori
сообщение 17.1.2017, 14:18
Сообщение #6

Магистр

А я люблю когда в бане потрескивают дрова, это же классно )
Wandos
сообщение 28.4.2017, 17:32
Сообщение #7

Просто гость

Цитата(Trotoro @ 6.12.2016, 19:54) *

Кто может помочь советом или рекомендацией. Баню построить построили. а вот с печкой ни как еще не определимся. У меня сколько человек, столько и мнений. Кто то за дровяную, кто то за электро. Вообщем толком не можем сделать выбор. Что посоветуете?

Trotoro, а вы вообще думали, какую сумму планируете потратить на печь для бани? Это первое, что нужно учитывать. Хотя если заглянуть в интернет-магазин Alfatep.ru http://alfatep.ru/ , то можно и бюджетный вариант выбрать. А можно и “крутую” печь для бани приобрести. Тут уж вам решать, что вашей душе угодно.
Alabay
сообщение 19.7.2017, 14:04
Сообщение #8

Житель форума

Цитата(Vadiks @ 17.1.2017, 12:30) *

Электропечь ставить я бы не советовал, всё-таки печка на дровах - это совсем другое дело. Во-первых, баня с ней топится совершенно по-другому, во-вторых, нет зависимости от электроэнергии. Это между прочим очень важно, потому что не знаю как у вас, а у нас в последнее время очень часто выключают свет. Мы из-за этого даже котел в доме поменяли, с электрического на газовый. Подключили к нему бесперебойник, и он без проблем работает, даже если света нет. А электрический естественно не работает, когда отключена эл.энергия, поэтому мерзли постоянно. Зато теперь, если даже иногда придется делать ремонт котлов baxi , это в любом случае окупится, ведь газовое отопление обходится ощутимо дешевле. Поэтому не рекомендую ставить электрическую печь, особенно если любите часто топить баньку.

Да и ремонт газового котла - это не такое уж и дорогое удовольствие. По счастливой случайности тоже покупали котёл Baxi давненько и тоже недавно вышел из строя. Но по отзывам знакомых нашли хороший сервисный центр https://www.ayaks-termo.ru/servis-baxi/, где за небольшую плату нам его очень быстро восстановили.
Машка
сообщение 6.9.2017, 18:20
Сообщение #9

Активный участник

Мне баня противопоказана. Давление шалит.
Лампада Денисовна
сообщение 6.9.2017, 19:10
Сообщение #10

Просто гость

Баня современная вполне может быть электрической в ней проще регулировать температуру, но все таки баня - это не просто место, где можно помыться, а скорее стиль отдыха – культ, как в Иронии судьбы: «по традиции мы ходим в баню»

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему