Сделать стартовой зеленоград онлайн CправочникРабота в городеЗнакомстваЖенский журналКомпьютерная барахолкаЧатИнтернет-каталогОткрыткиАфиша Москвы Автопортал
Каталог сайтов Зеленограда Доска объявлений Зеленограда

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Читайте в Зеленоград онлайн:

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Детский сад
Шишкина
сообщение 14.4.2017, 20:19
Сообщение #1

Просто гость

Мамочки, кто отдавал ребенка в сад в 2,6 года, отзовитесь. Нужен совет, рано это или нет? Дело в том, что мне предлагают вернуться на работу и взяться за новый проект, обещают приличные деньги. Я согласилась, но теперь меня терзают сомнения, не маленький ли ребенок. Успокойте или поругайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиссисКатя
сообщение 14.4.2017, 20:25
Сообщение #2

Просто гость

Мы свою будем отдавать вообще в 2 года в ясли. А что делать, такая ситуация получилась, что кредит надо сейчас выплачивать, а мужу зарплату урезали. Приходится мне тоже на работу выходить. В нашем районе приличных ясель нет, решили, что отдадим в такой частный английский детский сад - ясли "Маленькая страна" в Одинцово. Может, Вам тоже такой вариант рассмотреть?
Августа
сообщение 14.4.2017, 20:31
Сообщение #3

Просто гость

И мы своих отдали очень рано, не жалеем. Отдали в частный садик, в группе не больше 8 человек. Воспитательница и няня успевают за ними всеми присмотреть, справляются отлично. Дети самостоятельные, в коллективе общаются нормально. Не переживайте, раньше детей вообще в 4 месяца в ясли сдавали и все выросли.
Шишкина
сообщение 14.4.2017, 20:36
Сообщение #4

Просто гость

Да, я чувствую себя виноватой. Все подруги осуждают. А бабушки и дедушки далеко, оставить дома не с кем. Няню не хочу нанимать, так как знаю, что они часто за ребенком и не смотрят.
Long
сообщение 19.4.2017, 5:46
Сообщение #5

Просто гость

Мне кажется, что такой возраст как раз самый подходящий. Некоторые мамы отдают своих деток в два года и ничего. Тем более, если есть возможность выйти поработать, почему бы и нет... Главное, что просят воспитатели, - чтобы ребенок в 2,6 года уже умел держать ложку и просился на горшок.
Вы главное не переживайте. Я тоже была в недоумении, когда отводила ребенка в первый раз в детский сад. На удивление, ребенок быстро адаптировался. И уже через две недели я могла оставлять его на весь день. Вот ещё есть такой форум для мам. Можете зайти и почитать другие мнения по этой теме.
Fem-14
сообщение 25.4.2017, 15:54
Сообщение #6

Активный участник

Это все индивидуально, зависит от уровня развития ребенка. Знаю деток, которых в 11 месяцев отправляли в садик, и все было отлично. А некоторым и в 5 лет там очень сложно. Например, есть такое психическое заболевание, как синдром дефицита внимания у детей, у моего племянника такое было, так вот с ним очень сложно детям в садике находится. Такой ребенок никому не дает покоя. Поэтому моей сестре пришлось обратиться к детскому нейропсихологу за помощью, и уже после того, как он с мальчиком поработал, получилось его отправить в обычный детский сад. Так что повторюсь - все индивидуально.
Fem-14
сообщение 19.5.2017, 19:06
Сообщение #7

Активный участник

+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему