Первая любовь

Зеленоградский художественный Интернет-салон



содержание:

  НОВОСТИ: 
  ОТДЫХ: 
 
  КОНКУРСЫ: 

 

 

    КИНО & ТЕЛЕВИДЕНИЕ
В НОВОЕ СТОЛЕТИЕ БЕЗ ТЕЛЕВИДЕНИЯ
Вот и встретили мы Новый Год, Старый Новый Год и даже год Змеи. Окончательно шагнули в новое столетие и новое тысячелетие. Народная примета гласит: "Как встретишь новый год, так его и проведешь". Посмотрев как встретило новый год телевидение, можно однозначно сказать, что телевизоры можно если не выбрасывать, то, по крайней мере, не включать. Большинство людей, которые пренебрегли массовыми гуляниями в новогоднюю ночь, занимались телевизионным серфингом. Так как у всех есть теперь пульты дистанционного управления, первые часы нового года напоминали "шутер". Народ с азартом тыкал в кнопки, направляя "ствол" пульта в сторону телевизора, с той только разницей, что целью "игры" было не убить плохие передачи, а поймать хорошие.
 
Увы! Чего-то достойного встречи нового тысячелетия не было ни на одном канале. На большинстве каналов были одни песенки нашей эстрады (о положении которой можно не говорить) представленные, где в дорогой, а где в дешевой "упаковке". Канал "М1" пытался выделиться и резал "Голую правду"-матку, демонстрируя дамские прелести, не задумываясь, что новогодняя ночь - это единственная ночь в году, когда многие дети не спят, а смотрят телевизор вместе со взрослыми. Видимо, это была прощальная гастроль этой программы, так как в 2001 году программа выходить уже не будет.
 
Кадр из новогоднего клипа на НТВЯ бы выделил только два канала, которые попытались сделать хоть что-то оригинальное и веселое. Это каналы НТВ и REN-TV. На НТВ первые 15 минут был показан клип с песенным поздравлением от всех популярных НТВ-шных передач, которое было положено на музыку легендарной песни "Черный кот". Идея не нова. На том же REN-TV в прошлом году новогоднее поздравление пела вся телекомпания, но на НТВ это сделали более весело и озорно. Клип шел под "вывеской" программы "Тушите свет", по этому в клипе было много компьютерной графики, над которой на славу потрудилась студия "Пилот".
 
Кадр из программы на REN-TVВ этом году канал REN-TV сделал то, что не делал еще никто. Почти полуторачасовая развлекательная программа с участием известных политиков, таких как Березовский, Гусинский, Чубайс, Хакамада, Немцов, Зюганов, Жириновский, Черномырдин и другие. Были и Скуратов, и Моника Ливински и ведущие с НТВ во главе с Киселевым. Все они пели, танцевали и исполняли различные трюки, но сами об этом не подозревали. Это были не куклы, а реальные лица. Конечно, это был монтаж, но дело-то не в этом. Кто не посмотрел, тот много потерял.
 
А на остальных каналах ничего нового не было. Я боюсь, что в новом году принципиально нового ничего и не будет. Будут закрывать одни "серые" программы и запускать другие.

 

 

1

 

в выпусках:

А вы пробовали экстремальный туризм?

Диабло разорвало!

Пять минут не так уж много

Новое тысячелетие

Все лучшее - детям

Новогодний Интернет

Новости зеленоградского Интернета

 

 

 

Copyright © 1999-2000 Игорь Розов и Вячеслав Русин (составление, тексты, HTML)
Copyright © 1999-2000 ПоЛе дизайн (дизайн)

ВЫХОДИТ С НОЯБРЯ 1999 ГОДА. ОБНОВЛЯЕТСЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.